Ноя 22 2018

СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ

Нечаева Юлия Сергеевна

Понедельник – четверг        09.00 ч. -17.00ч.

Пятница                                          11.00 ч. — 16.00 ч.

315 кабинет

Социальная служба  оказывает:

• Социально-информационную помощь, направленную на обеспечение детей и родителей  информацией по вопросам социальной защиты, помощи и поддержки, а также деятельности социальных служб и спектра оказываемых ими услуг;
  • Социально-правовую помощь, направленную на соблюдение прав человека и прав ребенка, содействие в реализации правовых гарантий.
  • Социально-бытовую помощь, направленную на содействие в улучшении бытовых условий детей, проживающих в семьях «группы риска».
  • Социально-экономическую помощь, направленную на оказание содействия в получении пособий, компенсаций, единовременных выплат, адресной помощи детям, на материальную поддержку сирот.
  • Медико-социальная помощь, направленную на профилактику алкоголизма, наркомании несовершеннолетних.
  • Социально-психологическая помощь, направленная на создание благоприятного микроклимата в семье и микросоциуме, в которых развивается ребенок, а также устранении негативных воздействий в семье и школьном коллективе.

По вопросам социально- педагогической поддержки обращаться к социальному педагогу

телефон 567129

План реализации Федерального закона от 24.06.1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений» в МБОУ «СОШ №125» на 2018-2019 учебный год.

Полезные материалы

Полезные ссылки

1. Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Центр исследования проблем воспитания,  формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодёжи»
  2.  Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  3. Меры поддержки многодетных семей

Профилактика совершения несовершеннолетними правонарушений

Материалы по СПИДу

Куда обратиться за психологической помощью?

Когда на душе очень плохо, вы можете  позвонить по телефону доверия или обратиться за консультацией к психологу в психологический центр. Психологическая помощь нужна тогда, когда в твоей жизни кризис и кажется, что выхода уже нет, когда у тебя горе, когда личностные проблемы или отношения с окружающими мешают нормально жить, когда ты хочешь разобраться в себе, или что-то в себе изменить. Работа над собой всегда сложна и увлекательна одновременно. Иногда твоя проблема может разрешиться, когда ты вырабатываешь другой стиль поведения или изменишь привычки. Иногда для решения твоей проблемы необходимо пересмотреть своё мировоззрение, убеждения, неосознанные установки и изменить те, которые заведомо ведут к стрессам депрессиям. Иногда для решения проблемы тебе необходимо изменить отношение к самому себе.

Психологи могут помочь тебе, сопровождая на этом пути! Если тебе и твоему близкому человеку нужна помощь и поддержка, ты можешь обратиться в следующие организации:

Городской психолого-педагогический центр (психологическая помощь): г. Барнаул, пр-т Комсомольский, 11, т. (3852) 36-30-48; 38-03-77; 38-04-57. (с 9.00 до 17.00).

Молодёжная линия для подростков, детей, родителей тел.: (3852) 33-53-81 (понедельник-пятница, 8.00-17.00).

Единый телефон доверия для детей, подростков и родителей: 88002000122 (бесплатно с мобильного и стационарного телефона).

Телефон здоровья центра медпрофилактики краевой клинической больницы (3852) 68-98-20. (вопросы по срочному обращению о своем состоянии здоровья с консультацией врча).

Телефон доверия, краевая психологическая кризисная служба (круглосуточно) тел.: (3852) 66-86-88.

База номеров телефонов доверия на сайте http://samopoznanie.ru