Ноя 22 2018

Страничка социального педагога

СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ каб.413

Нечаева Юлия Сергеевна

Понедельник – четверг        09.00 ч. -17.00ч.

Пятница                                          11.00 ч. — 15.00 ч.

График консультаций (см.ссылку)

Родителям и учащимся

В помощь педагогу

Жизнестойкость

Презентация Жизнестойкость

Полезные ссылки

1. Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Центр исследования проблем воспитания,  формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодёжи»
  2.  Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  3. Меры поддержки многодетных семей
  4. Профилактика совершения несовершеннолетними правонарушений

Видеолекторий

Травля ребенка в школе

Эффективные запреты

Как правильно провести лето

Как научить ребенка уважать родителей

Социальная служба  оказывает:

• Социально-информационную помощь, направленную на обеспечение детей и родителей  информацией по вопросам социальной защиты, помощи и поддержки, а также деятельности социальных служб и спектра оказываемых ими услуг;
  • Социально-правовую помощь, направленную на соблюдение прав человека и прав ребенка, содействие в реализации правовых гарантий.
  • Социально-бытовую помощь, направленную на содействие в улучшении бытовых условий детей, проживающих в семьях «группы риска».
  • Социально-экономическую помощь, направленную на оказание содействия в получении пособий, компенсаций, единовременных выплат, адресной помощи детям, на материальную поддержку сирот.
  • Медико-социальная помощь, направленную на профилактику алкоголизма, наркомании несовершеннолетних.
  • Социально-психологическая помощь, направленная на создание благоприятного микроклимата в семье и микросоциуме, в которых развивается ребенок, а также устранении негативных воздействий в семье и школьном коллективе.

План реализации Федерального закона от 24.06.1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений» в МБОУ «СОШ №125» на 2019-2020 учебный год.

По вопросам социально- педагогической поддержки обращаться к социальному педагогу

телефон 567129