Ноя 22 2018

Страничка социального педагога

СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ каб.413

Понедельник, пятница         09.00 ч. — 18.00 ч.

Вторник-четверг                      08.00 ч. — 15.00 ч.

График консультаций (см.ссылку)

«Снюс. Бездымный, но смертельный!» (12+), https://yadi.sk/i/h77IcHZWXVAeDA

Внимание родители!

На территории Алтайского края продолжают регистрироваться факты участия несовершеннолетних в незаконном обороте наркотиков.

Сегодня распространение наркотиков происходит посредством Интернета через «закладки».

На роль «закладчиков» зачастую нанимаются несовершеннолетние, соблазненные перспективой «легкого» заработка, мнимой «безопасностью»
и не осознающие последствий, к которым может привести данное занятие.

Всего в 2019 году к уголовной ответственности за совершение преступлений
в сфере незаконного оборота наркотиков в Алтайском крае привлечено
49 несовершеннолетних.

Родители! Будьте бдительны! Проводите с детьми профилактические беседы. Пообщайтесь со своим ребёнком раньше, чем это сделает наркодилер.

ВНИМАНИЕ!!!

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта, не подвергать опасности свою жизнь!

Помните о том, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности: переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива.

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей.

Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.

Памятки поведения для детей и взрослых на объектах железнодорожного транспорта (доступно для скачивания и ознакомления):

Metodichka_OBZh

Pravila_povedeniya_na_zheleznodorozhnom_transporte_1 Vyderzhki_iz_Kodeksa_Rossiyskoy_Federatsii_ob_administrativnykh_pravonarusheniyakh_v_sfere_transportnoy_bezopasnosti Budte_vnimatelny

Вич — реальность нашего времени

14 мая в школе в дистанционном формате были проведены классные часы на тему «ВИЧ/СПИД — реальность нашего времени». В мероприятии приняли участие 10-11 классы СОШ 125. В режиме удаленного обучения проводилась презентация материалов на данную тему с разъяснением актуальных вопросов профилактики вируса имунодефицита человека.

Родителям и учащимся

Социальный проект «Дом под зонтом»

Серия видеороликов социальной рекламы «Ненасильственное воспитание и доверительные отношения с детьми»

В помощь педагогу

Жизнестойкость

Презентация Жизнестойкость

Полезные ссылки

1. Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Центр исследования проблем воспитания,  формирования здорового образа жизни, профилактики наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодёжи»
  2.  Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
  3. Меры поддержки многодетных семей
  4. Профилактика совершения несовершеннолетними правонарушений
  5. «

Видеолекторий

Травля ребенка в школе

Эффективные запреты

Как правильно провести лето

Как научить ребенка уважать родителей

Rukovodstvo_pro_bullingh-Podrostki-viersiia_2

Социальная служба  оказывает:

• Социально-информационную помощь, направленную на обеспечение детей и родителей  информацией по вопросам социальной защиты, помощи и поддержки, а также деятельности социальных служб и спектра оказываемых ими услуг;
  • Социально-правовую помощь, направленную на соблюдение прав человека и прав ребенка, содействие в реализации правовых гарантий.
  • Социально-бытовую помощь, направленную на содействие в улучшении бытовых условий детей, проживающих в семьях «группы риска».
  • Социально-экономическую помощь, направленную на оказание содействия в получении пособий, компенсаций, единовременных выплат, адресной помощи детям, на материальную поддержку сирот.
  • Медико-социальная помощь, направленную на профилактику алкоголизма, наркомании несовершеннолетних.
  • Социально-психологическая помощь, направленная на создание благоприятного микроклимата в семье и микросоциуме, в которых развивается ребенок, а также устранении негативных воздействий в семье и школьном коллективе.

План реализации Федерального закона от 24.06.1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений» в МБОУ «СОШ №125» на 2019-2020 учебный год.

Противодействие экстремизму и терроризму

ФЗ О противодействии экстремистской деятельности (просмотреть документ .doc)

ФЗ О противодействии терроризму (просмотреть документ .doc)

ФЗ О защите детей от информации, причиняющей вред  (просмотреть документ .doc)