Ноя 22 2018

УРОКИ МУЖЕСТВА#РДШ#РДШ22

Урок мужества прошёл 22 ноября в 1 Д классе, классный руководитель Т.Ю.Чиркова школы № 125 города Барнаула. Первоклассники узнали, что такое мужество, героизм и кого мы называем героями. Ученики поняли, что для защиты независимости в нашей стране создана мощная армия, познакомились с различными родами войск и прослушали песни о моряках, лётчиках, танкистах. Но больше всего ребятам понравилось примерять голубые береты десантников!   Первоклассники теперь знают, что в российской армии много сложной техники и оружия. Морякам нужно знать и уметь одно, лётчикам — другое, танкистам — третье. А ещё у России есть Космические военные силы, которые нуждаются в очень умных и образованных людях. Поэтому главной целью для школьника – стать не только сильным, смелым, но и грамотным защитником Отечества!