Фев 12 2021

Классный час «Я буду помнить тебя, солдат!»

11 февраля 2021 года в школе №125 города Барнаула учителем Л.В.Смагиной ко дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, был проведён классный час «Я буду помнить тебя, солдат!» Учитель познакомила детей с понятием «воины – интернационалисты», в доступной форме рассказала ученикам о том, через что солдатам и офицерам приходится проходить, чтобы с честью выполнить свой воинский долг. Особое внимание уделила десятилетней войне в Афганистане, рассказала о сегодняшних военных конфликтах в Сирии, Карабахе, где российские солдаты охраняют мир. Со слезами на глазах дети слушали о подвиге Гвардии майора Романе Филипове. С интересом и трепетом рассматривали медаль «За боевые заслуги» нашего земляка, Линенко Александра Михайловича, участника афганской войны. Слушали военные песни. Урок был закончен минутой молчания.