Сен 01 2020

День Знаний, который все так ждали.

Этот день ждали многие. И вот он наступил: волнительный и в то же время запоминающийся.

Первое сентября – это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков и, конечно, уроки мира и ОБЖ. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто впервые пришел в школу.

С самого утра на школьном дворе звучала музыка, на праздник шли нарядные ученики, а первоклассников встречали первые учителя. И вот фанфары известили о начале праздничной линейки. В этот день принимали поздравления не только первоклассники и их родители, но и все ребята, а также педагогический коллектив школы.

После того, как прозвенел первый звонок, первоклассники с учителями прошли в кабинеты.

Учащиеся школы № 125 г.Барнаул, 1 В класса, классный руководитель Л.А. Жихарева на уроке ОБЖ провели замечательное путешествие по стране Знаний, на котором познакомились с правилами поведения в школе и вне школы. Вспомнили правила дорожного движения, дружно отвечали на вопросы учителя. В конце занятия ребята получили медали знатоков и праздничные ленты первоклассников. Этот день должен остаться в памяти у детей на всю жизнь.

В 4в классе ,кл.рук.Кухен Е.М.провела урок Знаний,посвящённый 75 летию Великой Победы,в честь этого представители Сбербанка России подарили ученикам военно-патриотическую игру ‘Победа», которая поможет ребятам лучше узнать историю Великой Отечественной войны.

1 сентября во 2 д классе классный руководитель  Власова С.Г. провела урок посвящённый 75- летию Победы. После презентации дети рассказали, что знают о ВОВ.

Во 2 а классе 1 сентября прошел Всероссийский урок Памяти и Славы, посвященный 75-летию Победы.