Сен 01 2020

День Знаний 2020

С нетерпением ждали ученики школы № 125 , 3Д класса 1 сентября. И вот — встреча с классным руководителем. Чирковой Т.Ю., и первый урок — Урок Знаний. В этом году он посвящён 75-летию Великой Победы. На школьную доску дети развесили свои рисунки, которые нарисовали ещё к 9 Мая на удалёнке. Во время видео презентации о Великой Отечественной войне ребята пели песню «Десятый наш десантный батальон», которую они исполняли в феврале на школьном фестивале военно-патриотической песни. Ульяна Белкина рассказала про своего прадедушку — участника войны, показав одноклассникам военные фотографии на экране. А стихотворение Самуила Маршака о Великой Победе стало заключительным на это уроке. Урок Знаний  закончился, но тема Великой Победы продолжится и дальше на уроках третьеклассников.