Янв 11 2022

Вакцинация против новой короновирусной инфекции

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся 12 – 17 лет.

Информируем, что Министерством здравоохранения РФ в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям включена вакцинация детей в возрасте 12- 17 лет (включительно) против новой короновирусной инфекции. Министерство здравоохранения отмечает, что включение вакцинации против новой короновирусной инфекции детей в возрасте 12- 17 лет (включительно) в календарь прививок не устанавливает, что данная прививка является обязательной.  Вакцинация проводится добровольно при наличии письменного заявления и информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство одного из родителей (законного представителя) несовершеннолетнего до 15 лет, подростки от 15 до 17 лет оформляют информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство самостоятельно.
       О своем согласии/несогласии на проведение вакцинации против вакцинация детей в возрасте 12- 17 лет (включительно) против новой короновирусной инфекции необходимо проинформировать классного руководителя личным сообщением в Whatsapp.
— Памятка пациента о проведении вакцинации против Covid-19
— Бланк заявления
— Бланк информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство