Фев 12 2021

Классный час «Об этом не помнить нельзя»

Где только нет сынов твоих, Россия?!

Они сражались, побеждая зло

В Отечественной столько покосило,

В войне Афганской столько полегло!

10.01.2021г. в 1а классе МБОУ «СОШ№125» был проведен классный час «Об этом не помнить нельзя», посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Вожатые класса приготовили для учащихся в доступной форме сообщение о том, кто такие воины – интернационалисты, в каких странах они принимали участие в боевых действиях, с каким событием связан День памяти воинов – интернационалистов. Рассказ вожатых сопровождался показом отрывков из видеороликов, посвященным боевым действиям в локальных войнах современности, чтением стихотворений о войне в Афганистане. С большим вниманием ребята слушали «ожившие письма» солдат – афганцев, наших земляков, совершили виртуальную  экскурсию в школьный музей боевой славы воинов – интернационалистов. Живой эмоциональный отклик вызвал у учащихся просмотр видеоклипа  «Ты знаешь ,как хочется жить». Завершился  кл.час минутой молчания в память о погибших воинах-интернационалистах. Классный час  способствовал формированию у учащихся представлений о воинском долге, верности  Отечеству, воспитанию патриотизма, уважительного отношения к воинам – интернационалистам.