Янв 26 2023

Пусть каждая детская листовка послужит напоминанием!

Накануне 27 января — памятного дня для всей страны — в 1 Д классе, классный руководитель Чиркова Т.Ю.,  большинство ребят впервые узнали о событии Великой Отечественной войны – о блокаде города на Неве. Отважным ленинградцам была посвящена беседа и коллективное творческое дело — оформление листовки, которая бы напомнила барнаульцам о тех трагических 900-та днях осады Ленинграда .  Первоклассники серьёзно отнеслись к теме, особенно переживали за детей блокадного города и радовались, когда 27 января 1944 года войска красной армии полностью разгромили фашистов на подступах к Ленинграду, и блокада города была снята. Ребята вручили свои листовки родным, кто-то развесил в подъезде на доске объявлений. Пусть каждая детская листовка послужит напоминанием жителям Барнаула об этом историческом событии.