«

»

Янв 24 2023

Это должен помнить каждый!

В школе № 125 продолжается Акция памяти » А ВЫ, ПОМНИТЕ?», посвященная 80 — летию освобождения Ленинграда.

Учащиеся 4 а класса, классный руководитель Власова Е.В., посмотрев фильм «История кусочка хлеба», создали своими руками листовки,  которые  разместили в подъезде своего дома,  магазине.

В 4 «В» классе, классный руководитель Алексанова М.Д., прошел классный час, посвященный 80-летию освобождения Ленинграда. Ребята просмотрели предложенные фильмы на эту тему, побеседовали по их содержанию. Свои впечатления дети отразили в листовках, обратившись в них с призывом: помнить эти памятные дни. Эти листовки были распространены в Индустриальном районе в подъездах жилых домов, на стендах объявления в магазинах, во время экскурсии в Музкомедию зрителям и на стенде. Проведенное мероприятие оставило положительный отклик у ребят.

В 4 Б классе. классный руководитель Лох Т.В., с ребятами была проведена беседа о страшных деяниях фашизма и мучениях мирных жителей, по окончании которой учащиеся своими руками изготовили листовки-памятки. Листовки были развешаны в людных местах и розданы прохожим.
Сегодня мы вновь призываем помнить и не забывать о тех  событиях Великой Отечественной войны.

27 января — День снятия блокады Ленинграда — особенная дата в нашей истории.

24 января во 2 В классе прошла беседа , в ходе которой Кудинова Юлия Николаевна рассказала ребятам о подвиге ленинградцев во время блокады, о детях блокады. Ребята посмотрели видео «Корочка хлеба». На уроке технологии ребята изготовили листовки с текстом о памятной дате, трагичных событиях лет блокады. Эти листовки ребята вместе со своими родителями повесили в  подъездах, где живут.

Ребята очень эмоционально отреагировали на содержание беседы, некоторые со слезами на глазах слушали о тех трудностях, что пришлось перенести жителям Ленинграда во время блокады.

Акция продлиться до 27.01.2023 г. включительно!

#навигаторыдетства
#Росдетцентр
#РДДМ
#деньснятияблокадыЛенинграда

Ужас, о котором нельзя забыть. Подвиг, о котором следует помнить!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика