«

»

Мар 04 2022

Безопасность на льду в весенний период!

В весенний период лёд начинает таять и становиться непрочным. Скреплённый ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём в связи с плюсовыми температурами быстро нагревается. Весенний ледяной покров на водоемах нельзя использовать для катания и переходов, – такой лёд очень тонкий, непрочный и не выдерживает тяжести человека. Во льду образуются воздушные поры, которые при движении трудно заметить.

Наибольшую опасность весенний период представляет для детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, так как чувство опасности у ребенка слабее любопытства. Такая беспечность порой кончается трагически.

В 1 б классе, классный руководитель Качакова Г. А. МБОУ «СОШ №125» г. Барнаула, дети посмотрели видео, как опасно выходить на лед. Познакомились с памяткой, сделали вывод, что лед весной-это опасно!

Помните:

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью.

Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

                

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика