«

»

Мар 04 2022

Широкая масленица

В МБОУ «СОШ № 125» снова пожаловали гости! Давние друзья из Государственного художественного музея Алтайского края». На этот раз они пожаловали с культурно-просветительской программой «Ты игра наша весёлая». В программе  принимали участие ученики 3Е класса (Классный руководитель Рейдер И.В.)

Ребята встречали красавицу Масленицу, водили хоровод, играли в «Разиню», плясали под аккомпанемент весёлой переливистой гармошки, а потом пришёл на праздник конь! Он умел считать и даже знал римские цифры! Было где разгуляться ребятам — так как праздник проходил на улице, можно было побегать. А после весёлых игр ребят ждало угощение – вкусные блинки, заботливо приготовленные мамами.

В 3 а классе прошла праздничная программа «Широкая Масленица». Дети познакомились с традициями русского народа через демонстрацию исторического материала с использованием ИКТ. Дети участвовали в конкурсах, пели частушки, делились масленичными пожеланиями друг с другом. Родители приготовили сладкий масленичный сувенир к чаепитию в школьной столовой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика