Дек 01 2021

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом.

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. Эта дата отмечается Всемирной организацией здравоохранения с 1988 года. Ее значимость признана и ООН. Ежегодно День борьбы со СПИДом посвящен определенному вопросу, и в 2021 году им стал призыв к глобальной солидарности и общей ответственности.
В школу г.Барнаула №125 приходила врач-эпидемиолог центра профилактики СПИДа @centerhivalt в городе. Татьяна Сергеевна Эйхман рассказала ребятам с 7Б класса что вообще такое СПИД, пути его распространение. Учеников затронула эта тема, они были обеспокоены отношениям общества к людям с данным заболеванием, особенно к детям. Татьяна Сергеевна вместе с учащимися написала письма ребятам в центр.
Проверяйте свой ВИЧ статус и помните, что заболевание не настолько страшно, если обратится вовремя за помощью.