Дек 01 2021

Мы хотим в школу!

В барнаульской школе №125 уже два месяца работает «Школа будущего первоклассника». Очень много желающих посещать эти занятия. И понятно почему. Будущие первоклассники изучают четыре предмета: «Математические ступеньки», «От звука к слову», «Речецветик» и «Природа и художник». Занятия проводят опытные педагоги, умеющие в игровой форме донести до дошкольников важные знания, применяющие на каждом занятии по каждому предмету компьютерную технику. Например, для художественного развития ребятишек Наталья Дмитриевна Гусева применяет Документ-камеру. Педагог показывает, что и как надо делать на альбомном листочке, а дети видят все крупным планом на экране, им все понятно, поэтому не страшно. А когда понятно, да и к тому же весело, то творчество проявляется даже в заданных рамках.

Родители говорят, что дошкольники с нетерпением ждут занятий в школе, так что подготовка будущих первоклассников идет полным ходом!