Окт 29 2021

День рождения музея

В музей «Наследие» МБОУ «СОШ № 125» города Барнаула празднует свой 23 день рождения! В преддверии праздника в музее состоялась встреча добрых друзей, помощников и соратников музея. В гости пришли ветераны, друзья, пришли с пожеланиями и подарками. Наш музей пополнился уникальными экспонатами — патефоном 40-х годов прошлого столетия, коллекцией бритв и пластинок (Подарил Петров С.В.). Комкова Л.А. подарила музею свою замечательную поделку, выполненную в технике «Оригами» и книгу «Война и мир» Льва Толстого 1957 года издания.

В канун праздника, ежегодно в октябре месяце в школе проходит месячник  «Подарок музею». Следопыты каждого класса стараются  порадовать музей  необычным подарком –музейным экспонатом. Сегодня основной фонд музея пополнился старинными монетами царского времени. Постарался 2 А класс. Рядом с большим самоваром теперь пристроился маленький сувенирный самоварчик, подаренный юными помощниками музея из 2 Д класса. Заняла достойное место в экспозиции музея старинная самопряха, приехавшая в музей «Наследие» из Горного Алтая и подаренная 5 Д классом.

Выставка «История образования» пополнилась значительным количеством учебников для средней школы,  по которым учились ученики в середине XX века – учебники по математике и немецкому языку, Тригонометрия и Обществоведение, логарифмическая линейка, перьевая ручка и чернильница. А кто-то подарил подарки дважды, это 2В класс. Активные следопыты и юные помощники музея были приглашены на расширенный праздничный Совет следопытов. И некоторые не пришли с пустыми руками, как например сёстры Барановы Арина и Ульяна из 2 В класса. Они принесли красиво упакованные учебник История СССР для 7 класса 1964 года выпуска и альбом репродукций произведений  советских художников, посвящённых 100 летнему юбилею В.И. Ленина. И ещё много,  много экспонатов, подаренных следопытами, теперь займут достойное место в экспозиции музея «Наследие».

На Совете гости музея познакомились с историей создания музея, смогли увидеть каким был музей впервые годы своего существования, как он развивался, рос, обрастал традициями, как участвовал в  интересных проектах, вёл поисковую и исследовательскую работу.

Музею 23 года! Немало и не много! Он совсем ещё молодой! Мы желаем развития музею, интересных дел и древних экспонатов! С праздником!