Янв 22 2021

Экологическое просвещение в школе

«Шесть лет назад наши вожатые развесили кормушки около школы и стали зимой подкармливать птиц. Теперь МЫ продолжаем это важное дело. Ведь именно ЗИМОЙ птицам нужна НАША ЗАБОТА», — такими словами начинают свой рассказ ученики 3Д класса школы №125 (классный руководитель Чиркова Т.Ю.). Ребята передают свои знания и свой опыт другим школьникам. И не только рассказывают, но и показывают корм, которым угощают пернатых, рассказывают рецепт экологических кормушек, читают стихи о том, как ждут птички нашей помощи. А тем, кто решил перенять опыт третьеклассников, дарят книжечку с подробным описанием полезных и вредных «блюд» для птиц. Ребят можно назвать «профессионалами» в заботе о птицах, ведь третий год они являются активными участниками окружной экологической акции «Каждой пичужке сделаем кормушку», которую проводит городская станция юных натуралистов.