Апр 13 2021

С 60 днем Космонавтики!

12 апреля 2021 года исполнилось 60 лет первому полёту человека в космос. В этот день ученики 6 «Д» класса (классный руководитель – Н.С. Петрова) не один раз обсуждали эту тему.
Во-первых, на уроке ОБЖ с учителем Тыщенко И.Д. ребята приняли участие в онлайн трансляции с лётчиком-космонавтом Андреем Ивановичем Борисенко на портале «Я – класс». Они узнали, сколько весит стыковочная капсула, на что заменили еду из тюбиков, что космонавтам можно брать с собой на космическую станцию и многое другое.Во-вторых, на уроке немецкого языка учащиеся вспомнили подвиг Юрия Гагарина и ознакомились с материалом о нем самом на немецком языке. К примеру, узнали о хобби первого космонавта и его семье. День выдался насыщенным и информативным.

С 60 днем Космонавтики!