Апр 12 2021

Ракеты, на старт!

Второклассники из барнаульской школы №125 на кружке «Умелые ручки», руководитель Н.Д.Гусева, создали целую эскадрилью космических ракет. Получился школьный космодром! Ребята склеили из цветной бумаги и картона геометрические тела: корпус — цилиндр, нос и топливные баки — конусы. Каждый юный конструктор украсил ракету по своему вкусу. А теперь: «Ракеты, на старт!».

В 4 Д классе, классный руководитель Качакова Г. А., г.Барнаула МБОУ
«СОШ № 125» прошел классный час, посвященный Дню Космонавтики. Дети
подготовили много информации и рассказали другим.
Сегодня, 12 апреля, спустя ровно 60 лет со дня первого полёта человека в космос, мы, учащиеся 11б класса, классный руководитель Пилипенко М. Ю., провели классный час, приуроченный ко Дню Космонавтики. Этот день действительно важен для каждого из нас, ведь Юрий Гагарин — человек, покоривший космическое пространство, являлся нашим соотечественником, первым землянином, который шагнул в неизвестность. И, безусловно, нам бы хотелось узнать как можно больше о том, как это было, именно поэтому мы решили сыграть в тематическую игру, посвященную Дню Космонавтики. Отвечая на вопросы о великих инженерах и разгадывая ребусы об астрономических явлениях, каждый из нас узнал много нового. Так, например, нас позабавил и удивил факт о том, что человек может вырасти, пребывая в невесомости. В такие моменты осознаешь, что мир, в котором мы живем, полон тайн и загадок, столько всего ещё предстоит узнать и открыть. Такие люди, как Юрий Гагарин, важны для нас, ведь именно они делают первые шаги в неизвестность и покоряют этот МИР!