Янв 07 2021

#Рождество

7 января отмечается великий православный праздник — Рождество. Он имеет многовековую историю, свои традиций и обычаи. В 6 «Д» классе школы № 125 г.Барнаула (классный руководитель – Н.С. Петрова) прошло обсуждение этого праздника и для внимания учащихся в классом чате было предложено видео о традициях Рождества в разных странах, обрядах и традиционных блюдах.
Ребят заинтересовала информация и они поделились историями о том, как в их семьях празднуется этот праздник. Некоторые семьи проводят Святки в гаданиях на будущий год, ходят в церковь на Рождество Христово! Многие ходят в гости или накрывают стол сами, и главным угощением становится – рождественский гусь!
Рождество — светлый и красивый праздник, который дает всем людям надежду на любовь, мир, покой, на изменение жизни в лучшую сторону! С Рождеством!