Янв 07 2021

Птицам есть,что поесть!

Ученики 3Д класса школы №125 (классный руководитель Чиркова Т.Ю.) в эти морозные дни следят за тем, чтобы у птичек в школьных кормушках всегда лежал корм. Настя Собылина второй день подряд подкладывает крошки белого хлеба в кормушки, которые развешены у дорожек, а Ира Коцурова пошла по сугробам к дальним, которые висят в глубине школьного сада. Только насыпала в кормушки нежареных семечек подсолнуха, а синички тут как тут! Подкармливая птиц, третьеклассники обратили внимание, что на деревьях развешено много кормушек из пластиковых бутылок. Такие «столовые» быстро теряют свой эстетический вид. Но и это не главное. Самая лучшая кормушка, с точки зрения заботы об окружающей среде, — это сделанная из дерева, то есть биоразлагаемая. Помните, вешая кормушку из пластика или другого (не экологического, вредного для природы) материала, вы берёте на себя ответственность за её переработку и утилизацию.