Июн 06 2018

Путешествие в «ЛУКОМОРЬЕ»

Сегодня, когда решается проблема школьного образования и воспитания, и усложняются задачи, стоящие перед педагогами образовательных учреждений, очень важной остается задача приобщения детей к театрализованной деятельности с самого раннего возраста.

Вместе с тем, в школьных учреждениях развивающий потенциал театрализованной деятельности используется недостаточно, главным образом в качестве некоего «зрелища» по праздникам. Поход в театр часто становится одним из самых ярких впечатлений детства.

06 июня 2018 года ребята из профильных отрядов «В мире интересного», «Зелёный дом» и «Юные финансисты» посетили спектакль «Приключение в Лукоморье» в Театре Музыкальной комедии.

В театр ребята приехали не впервые. Заранее учителями с ними были проведены все необходимые инструкции о правилах поведения в театре. И хотя до начала спектакля оставался час, дети вели себя очень культурно и воспитанно: никто не баловался, не жаловался. С ними была проведена небольшая экскурсия по залам театра, дети с интересом рассматривали портреты актеров, картины в холле – все ждали первого звонка. Когда прозвенел первый звонок, дети прошли на свои места, многие из ребят даже знали, сколько должно прозвенеть звонков до начала сеанса и сколько примерно времени проходит от звонка до звонка. И вот прозвенел третий звонок, и детишки притихли: начался спектакль «Приключение в Лукоморье» по мотивам произведений А.С. Пушкина. И это не случайно, ведь в этот день 6 июня родился великий писатель.

Основой сюжета нового спектакля стала лирика великого А.С. Пушкина в необычном сочетании с сюжетами русских народных сказок. Увлекательные приключения вместе с ученым котом, Черномором, Царевной-Лебедь, Петрушкой, Бабой-Ягой и многими другими персонажами в сопровождении великолепной музыки и веселых танцев.Новая сказка очень романтичная, о настоящей дружбе, взаимовыручке и искренней любви. Зрителей ожидал счастливый финал, как и должно быть во всех сказках.       Атмосфера театра: костюмы, световые эффекты, музыка и полный зрительный зал — показалась детям поистине волшебной!