Ноя 15 2020

#Птичкам_синичкам_от_РДШ

13 ноября ученики 6А класса школы № 125,г.Барнаула, классный руководители Тинина Т.А., приняли участие в Акции «Территория Добра».Калугина Полина и Чернова Кира построили кормушку, украсили её эмблемой РДШ и сделали надпись «Птичкам-синичкам от РДШ».У кормушки есть крыша, для зашиты от осадков, бортики, чтобы ветер не сдувал корм. Свою кормушку девочки повесили на дерево, на школьном дворе. Здание школы защищает  её от ветра. Некоторые ребята из класса свои кормушки повесили возле своего дома. В ноябре самое время вывешивать кормушки. Уже холодно стало, выпал снег и птицам будет труднее добывать корм .На школьный двор прилетает много птиц: воробьи ,синицы, голуби, вороны, сороки. Прилетают к нам и гости с севера, это снегири и свиристели. Этих  птиц можно заметить позднее как и дроздов, они кочуют в поисках пищи. Будем ждать ,когда прилетят эти красивые птицы к нам. Девочки организовали подкормку птиц и понаблюдали за кормушкой ,кормушку синицы сразу стали посещать .Когда уходили со школьного двора , заметили, что кормушка полностью занята синицами. Их так много налетело. Синицы живут круглый год здесь, не улетают, поэтому в поисках пищи прилетают на школьный двор, радуют всех своим визитом. Ребята молодцы, больше узнали о зимующих птицах, их образе жизни и как помочь зимовать птицам. Полина и Кира призывают всех помочь птицам зимой и регулярно их подкармливать! Птицам нужна наша забота!

Пришли холода, но ученица 5 Д школы №125 г.Барнаула — Даша Сычёва не оставит птичек без внимания. Даша с удовольствием приняла участие в межшкольном конкурсе РДШ — «Птичкам-синичкам от РДШ». Ученица выполнила свою работу в необычной технике и украсила замечательными цветочками, которые точно придутся птичкам по душе и будут напоминать о тёплом лете.

#РДШ #РДШ22 #ДоброНеУходитНаКаникулы #ДНК_РДШ #дневникволонтёра #ВремяДобра #ТерриторияДобраРДШт22 #СиничкинДеньРДШ#СОШ125