Ноя 25 2021

«Осторожно! Тонкий лёд.»

В школе № 125 проходят уроки, посвященные мерам безопасности и правилам поведения на льду. В роли учителей выступают инспекторы ГОЧС по АК.

25 ноября о том, что выходить на первый тонкий лед нельзя, сотрудник МЧС, Шестакова И.В., рассказала учащимся 3 А класса.

Как отмечают инспекторы ГОЧС, основная цель таких занятий — предотвращение происшествий на водных объектах с участием детей в период ледостава. Подобные уроки позволяют обучить школьников грамотному поведению во время нахождения на водных объектах, расширить знания о безопасности на льду, снизить количество несчастных случаев на водоемах.

Ирина Владимировна напомнили школьникам основные правила безопасности на льду, рассказала о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед.

По завершении мероприятия школьникам напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили буклеты, и информацию для размещения в классном уголке.