Окт 06 2022

Операция «Забота». Школа 125. Детский Дом № 4. Дом инвалидов.

В МБОУ «СОШ № 125» в канун месячника «Пожилого человека», вот уже который год подряд  проводится  Акция «Забота». Учащиеся школы в канун Международного дня пожилых людей собирают подарки для проживающих в Доме инвалидов села Анисимовка Тальменского района.

В этом году было собрано столько подарков, что с большим трудом собранное поместились в автомобиле. Это были предметы личной гигиены, в которых так нуждаются пожилые лежачие больные люди, подарки для организации праздничного сладкого стола и целый пакет поздравительных открыток с милыми рисунками и обращением к ветеранам с добрыми словами.

В этом году операция «Забота» была организована не совсем обычно. Вместе со школьниками в операции приняли участие воспитанники Детского Дома № 4 города Барнаула. В рамках сотрудничества музея «Наследие» в Детском доме был  проведён Музейный урок «Письма с фронта любимым на Алтай». Провела урок руководитель музея Галина Николаевна Белоглазова. В память о своём посещении воспитанникам Дома Галина Николаевна подарила свою книгу «Письма с фронта любимым» с автографом.

Дети заранее подготовили открытки для ветеранов, проживающих в  Доме престарелых в селе Анисомовка,  и попросили Галину Николаевну передать открытки для ветеранов. Открытки детей из Детского дома вместе с собранными школьниками подарками были отправлены в Тальменский район.

Ветераны с благодарностью приняли подарки, передают школьникам, родителям и организаторам Акции «Забота» огромное Спасибо.