Сен 23 2021

#Неделя_безопасности

24 сентября  в 1 В классе Юлия Николаевна  Кудинова провела классный час «Безопасность на дорогах. Правила ПДД», на котором ребята узнавали  для чего необходимо знать и соблюдать Правила дорожного движения?

Одной из особенностей жизни в городе является интенсивное движение автомобилей, пешеходов. Только строгое соблюдение Правил дорожного движения, защищает всех нас, водителей и пешеходов, от опасности на дороге — дорожно-транспортных происшествий. Правила дорожного движения — это Закон дорог и его необходимо соблюдать.

В ходе урока ребята узнали от Юлии Николаевны, как правильно нужно передвигаться детям в автомобиле- это необходимость наличия детского кресла; узнали об истории возникновения правил дорожного движения в России; узнали, что важно сначала убедиться в безопасности пути:

Выходите на проезжую часть только убедившись в отсутствии приближающегося транспорта и слева, и справа.

Очень опасен выход из-за стоящих у тротуара автомашин — они закрывают Вам обзор дороги. Сначала нужно выглянуть на дорогу и оценить обстановку на ней и только убедившись в безопасности переходите ее.

При выходе из автобуса или троллейбуса не выбегайте из-за него на дорогу. Подождите, пока он отъедет, и только потом, убедившись в отсутствии машин, переходите дорогу.

Ребята посмотрели обучающий видеоролик, рассмотрели плакаты, ответили на вопросы, а в классе проходит выставка рисунков по ПДД.

В 1а классе,классный руководитель Кухен Е.М. МБОУ «СОШ 125″г.Барнаула прошёл классный час, посвященный правилам безопасного поведения на улицах и дорогах. Ребята изучали правила пешеходов и велосипедистов,провели в классе конкурс рисунков по правилам дорожного движения.

В 3 а классе школы № 125 г. Барнаула,  в рамках НЕДЕЛИ БЕЗОПАСНОСТИ, прошел урок по безопасности на дорогах. Власова Елена Викторовна, классный руководитель.  привела статистику детского дорожного травматизма. Рассматривая красочные слайды дети повторили правила безопасного поведения на улицах и дорогах. В конце занятия дети посмотрели фильм «Безопасная дорога».

Будьте внимательны на дорогах!