Сен 23 2021

#Неделя_безопасности

Безопасность на дорогах – это обязанность, которая требует большой ответственности от родителей и этим ни в коем случае нельзя пренебрегать!

Нужно учитывать, что основной способ формирования навыков поведения у детей — наблюдение, подражание взрослым, прежде всего родителям.

Безопасный маршрут нужно «прокладывать» прямо от дверей дома. Надо учить ребёнка не только соблюдать правила дорожного движения. Он должен знать, по каким тропинкам не следует ходить, как правильно ездить в автобусе, и что отвечать, если с ним заговорил незнакомый человек. Главный принцип — не запрещать, а вырабатывать у школьника привычки, которые сделают жизнь всей семьи спокойнее.

В 1 «Б» классе, классный руководитель Качакова Г. А. МБОУ «СОШ №125» г. Барнаула,прошли мероприятия, посвященные безопасности на дорогах. Ребята нарисовали рисунки «Правила дорожного движения» Посмотрели презентацию по ПДД. Выяснили  «Зачем нужен световозвращатель?»На переменах вожатые из 5 «Д» поиграли с первоклассниками в игру  « Светофор»,  рассказали правила поведения в школе.