Сен 13 2020

Мы помним!

Участники Краевого конкурса учебно-исследовательских работ «Алтай и космос» ученицы МБОУ «СОШ № 125» г. Барнаула, обучающиеся в кружке «Родословие» КГБУ ДО «АКЦДОТиК «Алтай»  Калугина Полина и Бурчик Ульяна (руководитель Белоглазова Г.Н.) – в номинации «Мы помним» награждены дипломами II и III степени

Вручение дипломов победителям конкурса состоялось в Алтайском Государственном мемориальном музее Г.С. Титова11 сентября 2020 года на торжественном мероприятии, посвящённом 85-летию нашего земляка, Героя Советского Союза, космонавта —  Германа Степановича Титова.

В начале года на конкурс было принято 196 работ, для участия в номинации «Мы помним» — 31 работа. Полина и Ульянасумели выйти в лидеры. Несмотря на сложное эпидемиологического положение, в процессе прохождения конкурса пришлось выполнять дополнительные задания. Но кружковцы достойно их преодолели. К сожалению,  на мероприятии вручения дипломов смогла присутствовать только Полина.

Для победителей конкурса, была организована экскурсия по всем залам музея, можно было самое интересное для себя заснять на фотоа потом был показан  фильм, который можно смело причислить к фантастическому. Фильм о том, как космонавты живут и работают на борту орбитальной станции «Мир». А ещё познакомились с удивительной выставкой фотографий, сделанных из космоса. А в роли экскурсовода выступил гость мероприятия Герой Советского Союза и Герой России космонавт и автор фотографий Сергей Крикалёв. Он сказал, что наша земля очень хрупкая, это видно из космоса, Сказал, что нужно беречь нашу Землю. По окончании мероприятия всем победителям Крикалёвподарил свои фотографии с личным автографом.

Поздравляем победителей конкурса «Алтай и космос»!Желаем достижения новых высот.