Авг 30 2021

Музейный флешмоб состоялся!

28 августа музей «Наследие» школы № 125 принял участие в краевом экскурсионном флешмобе.

Гости музея познакомились с обновлённой экспозицией музея,  а экскурсоводы музея «Наследие» Калугина Полина и Шматов Влад представили зрителям свои наработки по темам «История кованого гвоздя» и «Музейный экспонат и история страны Советов».

Гости познакомились с экспозициями, где представлены описанные в рассказе экспонаты. Сравнивали обычный современный гвоздь и держали в руках кованый гвоздь, вынутый из половиц деревянного старинного дома, увидели фото кузнецов современных, узнали о профессии кузнеца.

Полина  представила гостям уникальный музейный экспонат – Букваре для обучения взрослых 1956 года выпуска. Рассказала, каким образом букварь раскрывает историю Страны Советов.

Музей «Наследие» всегда рад гостям, приглашает всех желающих на лекции и экскурсии. Приходите!

Наш адрес Барнаул, ул. Шумакова 22.