Апр 14 2020

Классный час в SKYPe!

13 апреля началось дистанционное образование. Из-за насыщенности дня кажется, что это было неделю назад. Многое еще вызывает вопросы, поэтому в 5 «Д» классе, классный руководитель Петрова Н.С., было решено провести классный час в скайпе. Можно сказать, что прошла только «пробная» встреча, но и она показал, что такая форма проведения внеклассной работы возможна.

В групповом чате еще раз обсуждались требования и правила дистанционного обучения. Например, что изучать материалы уроков необходимо в соответствии с расписанием уроков, не нужно делать за один день всё по предмету. Учащиеся согласились, что делать задания нужно не на скорость, а на качественное освоение учебного материала.
В рамках сложившейся ситуации, при обилии различных сайтов, ссылок, чатов и т.п., важно не забывать об опасности, которую может нести интернет. Поэтому ученики вспомнили беседы предыдущих классный часов на тему «Безопасность в сети» и обсудили презентацию на данную тему с сайты школы.
Следует отметить, что даже сейчас, несмотря на невозможность личных встреч, ребята проявляют свои творческие способности и участвуют в различных конкурсах. Например, конкурс социальной рекламы «Детство без границ», где Ксения Емельянова с помощью компьютерных программ призывает к здоровому образу жизни. Или оформление материалов, которые кропотливо собрал Тюрин Дима о своем прадедушке для фотовыставки в школьном музее к 75-летию Великой победы.
Ждем новых встреч в скайпе!