Мар 17 2021

Итоги экологической акции «Каждой пичужке сделаем кормушку»

Завершилась природоохранная акция «Каждой пичужке сделаем кормушку», которую ежегодно проводит городская станция юных натуралистов. Ученики 3Д и 4В классов школы №125 города Барнаула стали её активными участниками (классные руководители Чиркова Т.Ю. и Кухен Е.М.). Четвероклассники поделились: «За время акции мы не только познакомились, но и подружились с птицами нашего края. Узнали, что зимой они нуждаются в нашей помощи, поэтому мы каждый день их кормили. Наблюдать за птицами очень интересно! Они, оказывается, тоже могут поругаться, любопытны, но в то же время умеют дружить. Теперь мы всегда будем им помогать!» А третьеклассники ещё долго будут вспоминать, как развешивали на ветки деревьев экологические кормушки, сделанные своими руками из овса, семечек и ягод; как делились своим опытом с ребятами параллельных классов; на переменах измельчали хлеб в крошки; как по пояс в снегу пробирались к кормушкам, чтобы подсыпать корма маленьким друзьям. Как важные голуби всё время первыми прилетали на обед, деловито занимали места в кормушках и подолгу не покидали их. С ноября по февраль у ребят накопилось столько интересных впечатлений и наблюдений! Савельева Галина и Трубин Александр из 4В класса стали победителями, а Степанов Михаил и ученики 3Д – участниками этой экологической акции.