Май 24 2018

День Славянской письменности

24 мая на территории перед храмовым комплексом Иоанна Богослова состоялся  праздничный концерт, посвященный Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Учащиеся  школы 125 стали зрителями торжественных мероприятий, слушали хор Покровского собора, приветственные слова к собравшимся представителей духовенства и краевой администрации. Не смотря на холодную погоду и моросящий дождь, громкими аплодисментами  встречали  выступление симфонического оркестра под управлением Дмитрия Лузина и мужской вокальный ансамбль под управлением Александра Афанасьева, а также Барнаульский академический хор, Барнаульский духовой оркестр, сводный детский хор.  Особенно громко аплодировали выступлению детского хора, так как в составе коллектива выступала одноклассница.

Послание, зашифрованное в азбуке.

Азъ буки веде. Глаголъ добро есте. Живите зело, земля, и, иже како люди, мыслите нашъ онъ покои. Рцы слово твердо — укъ фъретъ херъ. Цы, черве, шта ъра юсъ яти!

Я знаю буквы: Письмо – это достояние. Трудитесь усердно, земляне, как подобает разумным людям — постигайте мироздание! Несите слово убежденно – Знание – дар Божий! Дерзайте, вникайте, чтобы Сущего свет постичь!