«

»

Ноя 07 2021

День народного единства

Праздник 4 ноября — День народного единства был установлен в честь победы русского народа в 1612 году над поляками.

Ребята из 1 б класса, классный руководитель Качакова Г. А. ,узнали, что произошло на Руси почти четыреста лет назад, о том, как единение помогло россиянам справиться с коварным врагом, избавиться от польского нашествия. Теперь понятно название праздника – День Единения России.

4 ноября мы отдаем дань событиям, когда общество, встав на сторону государства, спасло его от неминуемой гибели. Смертельная опасность объединила все патриотические силы страны. Народное движение спасло русскую государственность. В пору безвременья проявились лучшие черты русского народа – его стойкость, мужество, беззаветная преданность Родине, готовность ради нее пожертвовать жизнью. Именно поэтому мы празднуем эту дату как день сохранения и спасения не только русского государства, но и русского народа – его бы просто не было, если бы Смутное время не удалось преодолеть”.

Так важно на таких уроках развивать чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории Российского государства;формировать ответственность за судьбу Родины, расширять кругозор учащихся; воспитывать чувство гордости и уважения к защитникам государства.

Учащиеся 4 г класса познакомились с истерией праздника «День народного единства». Наша великая Родина имеет богатую событиями историю. Народом нашей страны на протяжении многих лет приходилось сражаться с многочисленными врагами, чтобы отстоять свободу и независимость своей Родины.Мероприятие вызвало интерес у учащихся к изучению истории своей страны, чувство гордости и уважения к защитникам государства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика