«

»

Ноя 07 2021

Зуб мамонта, солдатская фляжка и промокашка из тетрадки

В музее «Наследие» школы № 125 города Барнаула сейчас тишина. Музейные экспонаты отдыхают на полках и терпеливо ожидают, когда снова наполнится школа и музей голосами детей.

А совсем недавно ученики первых классов пришли в музей на первую встречу с интересным и увлекательным. Ребята узнали, как создавался музей в школе, какие экспонаты были первыми, кто принёс и подарил их в музей. Узнали, что такое экспонат и что такое выставка. С удивлением рассматривали тетради с каллиграфически выведенными перьевой ручкой буквы, промокашку в тетради, учебники, по которым учились их прабабушки. В экспозиции посвящённой истории церковно-приходской школе увидели розги и узнали, для чего их припасали.

Для ребят стало возможным рассмотреть солдатские фляжки и другие предметы, которые расположились на полках в экспозиции «По дорогам войны». А ещё ребят ждал сюрприз, можно было совсем близко рассмотреть настоящий зуб мамонта и даже потрогать его. Они узнали, что мамонты водились и мирно паслись на территории Алтая, а зуб в наш музей принесла…. Кто принёс зуб мамонта в наш музей, какова история появления зуба у дарителя музейного экспоната? Всё это и многое другое вы узнаете, стоит только прийти на экскурсию в музей «Наследие».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика