Мар 27 2018

Городской конкурс творческих проектов по технологии

22.03. 2018г. в МБОУ «СОШ №125» прошёл городской конкурс творческих проектов по технологии, направленный на выделение лучших идей в создании изделий и услуг в контексте современных тенденций развития образования и выявление творчески работающих педагогов, осуществляющих организацию и руководство проектной деятельностью учащихся. Каждый участник представил выполненное изделие, пояснительную записку и презентацию проекта.
Учащимися были представлены разнообразные проекты по виду доминирующей деятельности: исследовательские, практико-ориентированные, творческие, игровые, прфессионально-ориентированные.
На конкурс было представлено 36 работ. В конкурсе приняли участие 39 учащихся (некоторые работы были коллективные) из 24 школ города Барнаула. Большинство проектов высокого уровня, многие имеют практическую значимость, некоторые работы имеют исследовательскую направленность, часть проектов ориентированы на будущую профессию. Большинство изделий высокого уровня сложности, выполнены аккуратно и правильно.
Работы оценивало компетентное жюри в составе учителей технологии высшей категории:
председатель жюри: Речкова О.Ф.-руководитель муниципального методического объединения учителей технологии; члены жюри: Казанцева Ирина Юрьевна, Петровых Тамара Геннадьевна, Чеснокова Галина Леонидовна, Чикалова Ирина Борисовна, Нежданова Елена Николаевна, Гусева Наталья Александровна, Кузовкина Екатерина Ивановна, Анохина Марина Владимировна, Путилина Ольга Ивановна, Перединко Марина Николаевна.
Оценивание проводилось по параметрам и критериям, указанным в положении о конкурсе. В соответствии с набранными баллами:
5-6 классы:
1место – Военнова Дарья МБОУ «СОШ№114», Кашников Сергей МБОУ «Гимназия№27»
2 место – Жук Ксения МБОУ «СОШ№114», Николаева Анна МБОУ «СОШ№76», Горбунова Ксения МБОУ «Лицей№ 73»
3 место – Глебов Денис МБОУ «СОШ№ 120», Базарина Арина, Романова Софья МБОУ «Лицей№ 73»
7 классы:
1 место – Кузьмичёва Анна МБОУ «СОШ№ 117», Дугина Таисия МБОУ «Гимназия№ 123»
2 место – Акимова Наталья МБОУ «СОШ№ 97», Тугулина Нина МБОУ «СОШ№ 107»
3 место – Кашникова Дарья МБОУ «СОШ№ 68», Дегтярь Виктория МБОУ «СОШ№ 117», Иванова Алиса МБОУ «СОШ№ 78»
8, 9, 10, 11 классы:
1 место – Бибко Никита, Абросимов Андрей МБОУ «СОШ№ 68», Кузнецова Ирина
МБОУ «Лицей№ 3»
2 место – Тарасов Тимофей МБОУ «СОШ№13», Сумина Анастасия МБОУ «СОШ№ 125», Барковская Дарья МБОУ «Гимназия№ 131»
3 место – Шевченко Анастасия МБОУ «Гимназия№ 42», Михайлов Павел МБОУ «СОШ№ 126», Юрданова Софья МБОУ «СОШ№ 84», Якшенко Анастасия МБОУ «СОШ№ 89»
Проведение конкурса прошло на высоком уровне благодаря профессиональной работе жюри и хорошей организации конкурса.

Файл с местами участников — файл