«

»

Апр 19 2022

«Героическая поэма» в стихах и песнях.

19 апреля в МБОУ «СОШ № 125»  концерт Русского камерного оркестра города Барнаула. В актовом зале школы в исполнении оркестра прозвучала «Героическая поэма» о событиях Великой Отечественной войны в стихах и песнях. Песни и художественное слово в исполнении артистов Музкомедии. Прозвучала музыка сражений и побед от Русского камерного оркестра. В основе патриотической программы для школьников стихотворение Сергея Михалкова «Быль для детей». Концерт посвящён празднованию 9 мая.

В школе грандиозное событие. К нам в гости прибыл Камерный оркестр города Барнаула. Зрителями стали учащиеся начальной школы. Сцену полностью заняли музыканты  с инструментами. Дирижёр взмахнул своей палочкой и… полилась музыка. С чего начинается Родина…  – Музыка сопровождалась демонстрацией фотографий и репродукций картин на экране. Перед взором зрителей на экране русская берёзка и зелёная листва, а потом картинка становится чёрно-белой —  сгоревшие, разрушенные фашистами дома, осиротевшие дети. Тревожная музыка постепенно становится радостной,  на экране представлены наши славные Победы!

Музыканты затронули историю  побед российского солдата с далёких времён Александра Невского и до наших дней.  Дух патриотизма, дух Победы очень быстро занял всё пространство зрительного зала. Бурными аплодисментами сопровождались песни, а некоторые из песен пел весь зал. Учащиеся пришли на концерт в солдатских пилотках, с Георгиевскими ленточками на груди. Песня День Победы стала заключительной в концерте. Громкими аплодисментами провожали артистов зрители. Старт патриотическим мероприятиям, посвящённым празднованию 9 мая в школе 125 дан!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика