«

»

Окт 03 2018

Турист должен спаси раненого, разжечь костёр и знать, что такое КЛМН

 27 сентября в честь Международного дня туризма на стадионе  школы №84 прошёл туристический слёт «Алтайские тропы». В мероприятии приняли участие более 60 ребят и родителей из творческих объединений Детско-юношеского центра Индустриального района, в том числе учащиеся нашей школы. Судьями на этапах слёта стояли юноши туристического клуба «Баскон» — старшеклассники нашей школы. Они знакомили ребят с секретами туристического мастерства.

  Юные туристы учились ходить по параллельным верёвкам, играли в дартс, сооружали носилки для раненых, складывали костры, проходили «болото», пели песни в палатках, определяли топографические знаки и отгадывали загадки. Команды нашего класса — одни из немногих, кто правильно расшифровал КЛМН (кружка, ложка, миска и нож).

  В конце мероприятия мы получили сертификаты «Юного туриста» о прохождении начальной туристической подготовки. И это большое достижение для нашего класса, ведь мы только второй год занимаемся у педагога ДЮЦ – Веры Ивановны Шевченко! А что ещё будет!?

Журналист «125-го кадра» из 5Е класса Владислав Петров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика