Сен 24 2018

Фестиваль занимательной математики

«Математика — способ творить чудеса!» — под таким девизом 22 сентября на базе нашей школы прошел II городской фестиваль занимательной математики.
В Фестивале приняли участие 250 учащихся 1-4-х классов школ г. Барнаула, а также команды подготовительных групп дошкольных организаций. Мероприятие было организованно Центром по работе с одаренными детьми в Алтайском крае, развития «Грани», факультетом математики и информационных технологий ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» при содействии комитета по образованию города Барнаула.
Вот уже второй год подряд фестиваль проводится с целью повышения интереса к занятиям математикой; приобретения одаренными детьми опыта участия в соревнованиях; развития и укрепления контактов между учащимися, студентами, учителями математики образовательных организаций; выявления сильнейших команд.
Наша школа не только принимала гостей, но и представляла команду юных математиков (4б, 4д классы). Ребята активно участвовали в решении задач, которые не под силу многим взрослым!