Сен 24 2018

Я горжусь тобой, АЛТАЙ!

22 сентября выдался чудесным, солнечным осенним днём. В парк Центрального района города Барнаула с раннего утра прибыли гости регионального открытого фестиваля детского активного и познавательного туризма «Я горжусь тобой, Алтай», посвященного 80-ти летию КГБУ ДО «Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» и 100-летию системы дополнительного образования и детского туризма в России. Среди гостей была и делегация школьников из школы № 125, обучающиеся в кружке «Родословие».  Центр туризма и краеведения для гостей праздника приготовил испытания, которые с удовольствием преодолели кружковцы. Они познакомились с историей туристической палатки, прошли мастер-класс по организации костра в походе, вязали узлы на верёвках, стреляли. Каждый  разрисовал именной пряник съедобными красками и унёс его с собой.

Абросимова Маша, Баранов Рома, Варзарова Даша, Милена Малыхина,  Женя Степаненко, Шмелькова Ульяна обучаются не только в кружке «Родословие», они увлечённо постигают различные направления дополнительного образования. Занимаются музыкой, робототехникой,  постигают азы актёрского мастерства в театральной студии, ездят на гастроли с хореографическими коллективами. Для них обучение в родной школе № 125 неразрывно связано с дополнительным образованием, где они находят друзей, учатся прекрасному.