Май 30 2018

Губернаторский грант приюта «Ласка»

Наши меньшие друзья, мяукающие, лающие пушистые комочки, делают наш мир добрее и уютнее. Без улыбки невозможно смотреть на играющих, прыгающих, мило резвящихся кошечек и собачек. Если в доме есть домашние животные, значит в доме живёт счастье.

Как больно смотреть на брошенных котят и щенков, к сожалению, это не редкость в нашем городе. Учащиеся школы № 125 города Барнаула не в первый раз активно участвуют в акции марафона помощи животным. И этой весной, когда стартовал марафон «Человек собаке друг», организованный при поддержке был гранта Губернатора Алтайского края, учащиеся школы дружно откликнулись. Была собрана огромная коробка.  Дети приносили медикаменты, бинты, вату, шприцы, игрушки для кошечек и собак,  в большом количестве корм для братьев наших меньших. Несли подушки для лежанок животных и домики для кошек.

Собранное было передано сотрудникам приюта «Ласка». В благодарность за активное участие в марафоне помощи животным МБОУ «СОШ 125» награждена дипломом и памятным призом «Человек собаке друг», на котором изображён четкий отпечаток собачьей лапки. Мол «Привет и спасибо тебе – ЧЕЛОВЕК!»