«

»

Май 24 2018

В гости к страусам!

Окончание учебного года — приятное событие, и хочется его как следует отметить.
Ребята из 1 Б класса вместе со своим классным руководителем Кудиновой Юлией Николаевной отправились на экскурсию на страусиную ферму. Их сопровождали мамы детей, а также присоединились ученики из 1 Е и воспитатель группы продлённого дня.
В пути ребята услышали от экскурсовода интересные сведения об обитателях фермы. К этой поездке дети готовились заранее и привезли с собой гостинцы животным : морковку, капусту, яблоки.
Рядом с городом Барнаулом в красивом месте на берегу речки Власишка расположилась единственная в своём роде страусиная ферма.
  Здесь можно увидеть горделивых африканских страусов, ласковых и нежных страусов Эму. Покормить их можно прямо из рук морковью, капустой, яблоком.
  Поражает взор разнообразие пород кур (более 20 видов) и водоплавающих , китайские фазаны, хищные беркуты, вьетнамские вислобрюхие свинки, красавцы верблюды — бактрианы, гигантские кролики, ослики, горные бараны. Весной особенно красиво смотрятся павлины:  разогревшись на первом весеннем солнышке, они распускают красивейшие хвосты и  кружатся в брачном танце.
  Территория фермы радует своей чистотой и порядком.
Хотя погода не радовала, впечатления остались самые приятные. Поездка запомнится надолго!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика