Сен 12 2017

Изостудия «Первые шаги +»

Программа изостудии направлена  на развитие у детей изобразительных способностей, художественного вкуса, творческого воображения, на формирование интереса к изобразительной деятельности.

На занятиях у учащихся формируются навыки рисования с натуры, по памяти, по представлению. Дети знакомятся с различными живописными и графическими техниками рисования.

Студийцы пользуются графическими, живописными, декоративными средствами выразительности в создании художественных образов, в передаче пространства, в составлении сюжетной и декоративной композиции.

Занятие проводится 1 раз в неделю, длится 40 минут. Стоимость 1 занятия -90 руб.

На занятия дети приносят свои материалы и принадлежности:

-альбом или папка для рисования (желательно с плотными листами, можно папку для черчения);

-гуашь, акварель медовая;

-кисти (синтетика, колонок — для гуаши, белка – для акварели);

-простые карандаши разной мягкости;

-ластик;

-восковые или масляные мелки.