«

»

Сен 06 2017

Школа готова к новому учебному году!

 

1 сентября школа №125 вновь распахнула свои двери. Загоревшими, отдохнувшими, с желанием учиться пришли в школу 1534 девчонок  и мальчишек. Какой встретила школа своих учеников? Что появилось нового в школе? На августовском педагогическом совете на этот вопрос ответил директор школы Алексей Анатольевич Лисин: «В школе, действительно, произошли видимые изменения. Ещё весной завершена установка видеонаблюдения: 24 видеокамеры работают в здании и по периметру. Выражаю огромную благодарность родителям наших учащихся: без их финансовой поддержки эту дорогостоящую операцию школа бы не потянула. Так же весной во всех туалетах старые кабинки сменились новыми. При входе в школу появилась вывеска «Школа №125», которую подарили школе ещё 30 декабря прошлого года. Летом работы в школе продолжились. В замен старой, протекающей кровли крыльца — новая, с водоотведением, боковины крыльца зашиты сайдингом. В коридорах второго этажа заменены старые лампы на современные светодиодные. В местах общего пользования приведены в порядок все окна. Сломанного подоконника в школе сейчас не найти! Капитальный ремонт произведён в спортивной раздевалке мальчиков, в кабинетах №105, 303, 304, 307, 403, кабинете логопеда, приёмной.

Закуплены шкафы в медкабинет для медкарт; проекторы, часы и аудиоколонки для учебных кабинетов. Новые парты и стулья ждут ребят в кабинете №209,  и ещё 49 новых стульев заменят не подлежащие ремонту старые стулья в других учебных классах. В настоящее время завершился  ремонт кровли теплицы, в будущем планируется полностью отремонтировать это здание для создания лыжной базы.

Все планы на будущее по дальнейшему обновлению школы директор раскрывать не стал. Поблагодарив учеников, родителей и педагогов, он надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Итак, к новому учебному году школа готова! Сейчас здесь чисто, уютно и красиво. И пусть школа будет такой весь 2017-2018 учебный год!

На фото: ремонт школьной кровли; новая мебель в кабинете №209.

Т.Ю. Чиркова, руководитель школьного пресс-центра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика