«

»

Апр 01 2021

Подготовка к конкурсу WorldSkills

Началась подготовка к участию в соревновании Открытого Чемпионата «Молодые профессионалы «Ворлдскиллс — юниор». 1 апреля учащиеся МБОУ «СОШ № 125» приняли участие в работе бизнес школы, которая организована для будущих конкурсантов Открытого Чемпионата.

Команда от Школы № 125 состояла из учащихся 6-х классов: БурчикУльяны, Калугиной Полины, Кокорина Захара и Шматова Влада. Под руководством руководителя музея «Наследие» Г.Н. Белоглазовой ребятам предстояло составить свой оригинальный бизнес план. Идея пришла сразу – было предложено составить бизнес план по продвижению турпродукта:

1 этап – Экскурсия на ретро-трамвае по городу Барнаулу Военного времени

2 этап – экскурсия-путешествие на автомобиле по самой первой ветке Чуйского тракта

3 этап – Путешествие по местам в  России, которые были тесно связаны с развитием Горного дела на Алтае (Уральские заводы Демидова, Санкт-Петербург – поставщик специалистов для заводов на Алтае)

4  этап – Путешествие по городам за границей, где проживали выдающиеся путешественники – исследователи Алтая Гумбольд, Паллас.

Данный проект ребята дружно и очень интересно защитили. Успешно поучаствовали в совершенно новом для себя деле – Составление бизнес плана для организации туристической и экскурсионной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика