Апр 01 2021

День смеха

1 апреля – самый позитивный праздник. Можно шутить, смеяться, всех разыгрывать – и ничего тебе за это не будет! А в школе – этот праздник – хороший повод провести мега-смешную вечеринку. Смеяться право не грешно над всем тем ,что кажется смешно. Учащиеся 5 Д, 6 А  классов, классные руководители Крепкая В.В., Тинина Т.А МБОУ «СОШ 125» г. Барнаула, провели классный час — игру, посвященную Дню смеха. Ребята узнали о том, что День смеха восходит к обычаю проводов зимы, а также к культу древнеримского бога смеха. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними. Руководители провели с учащимися шуточную лотерею, загадывали юмористические загадки, да, и просто — много шутили и смеялись. Во время лотереи детям задавали простые вопросы, а ответы они доставали из лотерейного мешка — ответы получались необычными и смешными. Ребята с удовольствием провели время в такой веселой компании!

Первое апреля наступает
Светятся улыбки там и тут.
Добрых шуток люди ожидают
И веселых розыгрышей ждут.
К праздничному мероприятию — День Смеха, учащиеся  2 а класса МБОУ СОШ 125 готовились заранее: нарядились в шутов,  скоморохов, клоунов. Подготовили для своих одноклассников шуточные стихи,  игры,  конкурсы. Руководитель Власова Елена Викторовна познакомила детей с историей возникновения праздника Смеха.  Ребята вместе с учителем обсудили правила улыбки и смеха. В конце занятия детей ждали веселые задачи и загадки.