Мар 17 2021

Награждены участники и победители городского смотра-конкурса музеев

6 марта на базе Барнаульского городского детско-юношеского центра прошло награждение участников и победителей городского смотра-конкурса музеев образовательных организаций «Музейный фестиваль».

Конкурс проходил в два этапа:

Первый этап – городской конкурс выставочных проектов музеев образовательных организаций города Барнаула «Сокровища школьных музеев», который состоялся 15 марта в Барнаульском городском детско-юношеском центре, учащиеся представляли презентацию музейного экспоната.

Второй этап – городской конкурс юных экскурсоводов музеев образовательных организаций города Барнаула, который состоялся 16 марта на базе Барнаульского городского детско-юношеского центра, учащиеся представляли экскурсию на собственной экспозиции, состоящей из экспонатов школьного музея, либо использование слайдовых презентаций, а также специально подготовленных или переработанных музейных материалов, копий, фотографий, макетов. Согласно итоговому протоколу конкурса места распределились следующим образом:

В младшей возрастной категории (1-4 кл.):

1 место: Чухляк Маргарита, 1 класс, Чухляк Матвей, 4 класс, МБОУ «СОШ №24».

2 место: Матвеева Елизавета, 4 класс, МБОУ «СОШ №55».

В средней возрастной категории (5-8 классы):

1 место: Андрейцева Елизавета, 5 класс, МБОУ «Гимназия №40»; Донских Кирилл, 8 класс, МБОУ «СОШ № 113 имени С. Семенова»; Мотина Арина, 5 класс, МБОУ «СОШ №59»; Свиридова Анастасия, 8 класс, МБОУ «СОШ №55».

2 место: Фатеева Мария, 7 класс, МБОУ «Гимназия №40»; Пестов Максим, 5 класс,МБОУ «СОШ № 125» Калугина П., 6 а класс; МБОУ «СОШ №70»; Баборыкина Анастасия, 7 класс, МБОУ «СОШ № 118».

3 место: Лукьянова Анна, 8 класс, МБОУ «СОШ № 113 имени С. Семенова», Щетинин Дмитрий, 6 класс, МБОУ «Гимназия №74»; МБОУ «СОШ № 125», Шматов Влад, 6 д класс; Химочка Виктория, 8 класс, МБОУ «Гимназия №22».

В старшей возрастной категории (9-11 классы):

1 место: Варзарова Дарья, 9 класс, МБОУ «СОШ № 125»; Чайка Софья, 9 класс, МБОУ «Гимназия №40».

2 место: Абросимова Мария, 9 класс, МБОУ «СОШ № 125».

3 место: Ключанцева Виктория, 9 класс, МБОУ «СОШ №93»; Токарева Софья, 10 класс, МБОУ «СОШ №48».

Члены жюри отметили, что у каждого начинающего экскурсовода свой метод подачи материала, но цель у всех одна – заинтересовать слушателей. Данный конкурс заставил подростков задуматься о многих важных вещах: культуре общения, бережном отношении к истории, способности донести свои мысли до слушателя.