Мар 12 2021

Весёлая МАСЛЕНИЦА!

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

Сегодня, в школьном музее МБОУ «СОШ № 125», г. Барнаула, руководитель музея Г.Н. Белоглазова, состоялось празднование Масленицы в 1 в классе, кл. руководитель Л.А. Жихарева. К ребятам пришли работники Государственного художественного музея Алтайского края со своей игровой программой.

Весёлый и зажигательный праздник с песнями, играми, музыкой не оставил никого равнодушным. Не только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.

Традиционно праздник закончился поеданием  в столовой вкусных и ароматных блинов.