«

»

Ноя 25 2020

#мамапервоеслово#мамаспортивнаяипозитивная#пустьвсегдабудетмама#рдш22

Несколько дней учащиеся 2б и 2в классов МБОУ «СОШ №125» под руководством классных руководителей: Т.В.Лох и М.Д.Алексановой готовились к Дню матери.

Ребята писали сочинение «Я подарю тебе сердце». Они размышляли о том, чем можно порадовать маму: словами, поступками, подарком. Решили, что без цветов не обойтись, поэтому дети изготовили поздравительные открытки с цветами и написали в них теплые пожелания от души.

К классному часу «Моя мама лучше всех», который в этом, трудном для всех году, прошел без присутствия мам, ребята подготовили видео — клип с поздравлениями (стихи, частушки, песня).

 В 1 а (кл. рук. Линенко Т. И.) прошел классный час на тему «Мама-первое слово, главное слово». Материал, предложенный на занятии, способствовал воспитанию у учащихся чувства любви, доброты, нежности, уважения, чуткого отношения  к матери, желанию помочь ей.  Ребята посмотрели видеоролик «День матери» об истории возникновения праздника, о значении в нашей жизни главного человека – матери, фрагменты  из мультфильмов «Мама для мамонтенка», «Умка». После демонстрации слайд-шоу «Мамы 1а класса» учащиеся читали стихотворении посвященные мамам, слушали сказку «Седьмая дочь» с последующим обсуждением ситуации: « Какой должна быть помощь» ,играли в игры «Мамочка», «Доскажи пословицу».

Подводя итог занятия, ребята работали в группах,  составляя «Солнце материнской любви», «Цветок помощи маме»  ,выполняли творческую работу   «Что хранится в сердце матери».А на уроке технологии ребята приготовили мамам поздравительные  открытки.

Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. И ребята из 2г класса (Кл.руководитель Доблер Е.Н.) тоже постарались сделать приятные подарки для своих мам. Они сделали своими руками открытки для мамы, нарисовали портрет своей мамы и попросили её угадать где она. И конечно же постарались порадовать маму своими успехами в учебе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика