Ноя 13 2020

Я и закон

13 ноября 2020 в 6 «Д» классе (классный руководитель – Н.С. Петрова)  МБОУ «СОШ № 125» г. Барнаула прошел классный час под названием «Я и закон». В период каникул беседа проходила в программе скайп, а затем была продублирована в классном чате в ватсап и была нацелена на профилактику правонарушений среди подростков. Ребята вступают в сложный, но интересный возраст. Вокруг много соблазнов.  И важно выбрать правильный путь!
Учащиеся обсудили права и обязанности подростков, разобрали понятия «проступок», «правонарушение» и «преступление», и рассмотрели примеры подобных ситуаций. Ученики прочитали «Памятку школьникам» и пришли к выводу: всегда надо помнить, что за совершенные поступки надо отвечать!