Ноя 13 2020

Классный час по новым технологиям

13 ноября в школе № 125 г.Барнаула классный руководитель 8В класса Суханова Ольга Александровна провела с ребятами классный час по новым технологиям.

Ребята решали дистанционно разные вопросы: о начале четверти, об учёбе, оформлении классного уголка, о соблюдении противовирусных мер. С интересом посмотрели видео «О роли световозвращающих элементов в предотвращении дорожного происшествия». А, познакомившись с презентацией «Мы за здоровый образ жизни», обсудили разные вопросы по этой теме: занятия спортом, правильное питание, отказ от вредных привычек и т. д.  Такой формат общения всем участникам очень понравился. Ребята предложили, чтобы некоторые дистанционные уроки проводились также.

13 ноября в школе № 125 г.Барнаула классный руководитель 8А класса Марков Илья Евгеньевич провел с ребятами классный час в Zoom.

Zoom – это новая интернет платформа, которая помогает не только проводить обычные конференции, но и проводить классные часы и уроки. В ходе проведения классного часа, были рассмотрены различные вопросы, связанные со здоровым образом жизни, а также информационной безопасности в сети интернет. Ребята узнали, как себя обезопасить в сети интернет и прошли онлайн тест. Многие из ребят, получили официальные сертификаты, подтверждающие о том, что они прошли курс – «правила поведения в сети интернет». Помимо этого, были рассмотрены вопросы связанные с началом новой учебной четверти. Для ребят был очень необычен такой формат общения и взаимодействия.