«

»

Апр 14 2020

Дистанционное обучение и патриотическое воспитание подрастающего поколения

И снова о Проекте «Душа солдата в письмах дышит» в МБОУ «СОШ № 125». Середина апреля, сколько бы интересных, наполненных патриотизмом мероприятий  проводилось бы в школе, не случись на весь мир такой напасти.  Но наша жизнь не стоит на месте и задуманное когда-то непременно должно быть исполнено. Проект «Душа солдата в письмах дышит» в кружке Родословие был задуман в разгар второй четверти, к его выполнению готовились долго. Кружковцы делились своими мыслями с родителями, тексты репетировали дома, советовались, как лучше произнести ту или иную фразу.

У организаторов Проекта в  начале были сомнения,  ведь письма эти когда-то были написаны взрослыми людьми.  Как письмо солдата может прочитать ребёнок, что бы смысл и настроение письма передались слушателю… Сомнения были напрасными. Всё получилось. Проектов подобного рода, должно быть больше, они вне сомнений выполняют на 100% все поставленные задачи патриотического воспитания.

Вчера звуковые дорожки писем были размещены на сайте школы № 125 и  на странице, посвящённой 75-летию Великой Победы,  Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» и сразу завоевали интерес слушателей.

Написала мама одного из «актёров»: —  «Мне сын просто дал письмо прочитать, когда только репетировал – я уревелась. Представляю, что со мной будет, когда услышу его».

«Как трогательно, до слёз. Молодцы. Спасибо вам за такие проекты».

«Очень масштабная работа. Молодцы».

«Такие трогательные письма. Низкий вам поклон за проделанную работу. Это очень нужно нашим детям».

Фамилии ребят, принявших участие в Проекте:
Баранов Роман 9 А
Бурчик Ульяна 5 А
Золотухина Саша 9 А
Калугина Полина 5 А
Кокорин Захар 5 Д
Лукьянчикова Полина 5 А
Любивая Злата 5 Г
Мамайкина Лиза 5 А
Олейникова Вероника 5 Г
Орехова Злата 5 Г
Оськина Вика 5 Г
Суханова Вика 5 А
Тоштемиров Султон 5 Г
Шматов Влад 5 Д

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика