Мар 15 2021

#КРЫМСКАЯВЕСНА

На протяжении всей недели в школе № 125 г.Барнаул, в рамках акции Крымская весна прошли разные мероприятия, посвящённые  7-летию воссоединения Крыма с Россией: классные часы, квесты, выставки, флешмобы,совет следопытов и ЮПМ и т.д.

Крым  в годы Великой Отечественной войны (Поиск информации о родственниках, погибших в Крыму)

Так называлась виртуальная экскурсия по историческим местам полуострова Крым. Вместе с  Г.Н. Белоглазовой  и Е.В. Власовой «путешествовали» юные помощники музея и члены кружка «Родословие» школы № 125 г. Барнаул. Ребята познакомились и перелистали страницы героического прошлого защитников Севастополя и Крыма. Ребята узнали легенды о горе Аю-Даг и Русалочке, Алтайском Артеке, узнали о том, как члены кружка «Родословие» нашли информацию о боевом пути своего родственника именно в Крыму. Смогли найти документальное подтверждение, где в декабре 1944 года был похоронен в братской могиле родной человек. В завершении путешествия познакомились  с рыжим котом Мостиком. Новости и фотографии с личной  странички в интернете кота Мостика произвели необыкновенное впечатление на детей. Скорее всего,  у Мостика появятся новые друзья,  а прекрасный полуостров Крым будет встречать на отдых новых путешественников.